Обвиняемый в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене предстал перед судом

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене предстал перед судом Подсудимый. © Tengrinews.kz

В Каскелене начался суд над мужчиной, который обвиняется в попытке изнасилования 8-летней девочки в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Каскелене начался суд над мужчиной, который обвиняется в попытке изнасилования 8-летней девочки в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Выездное заседание проходит в Карасайском районном суде. Отметим, что процесс будет проходить в закрытом режиме вплоть до оглашения приговора.

На скамье подсудимых - 32-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетнего (часть 4 статьи 121 УК РК).


© Tengrinews.kz

Нападение на девочку 2008 года рождения произошло на окраине села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области вечером 14 апреля. Его спугнул школьник Тимурбек Жамаладдинов, который отбил девочку у мужчины и привел ее домой. 

Позже министр образования и науки Ерлан Сагадиев написал благодарственное письмо школьнику из Алматинской области. Чиновник поблагодарил 11-классника, который спас маленькую девочку от педофила.

Подозреваемый был задержан в тот же день.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +15
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +32
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети