Очевидец рассказал подробности нападения на охранника банка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидец рассказал подробности нападения на охранника банка в Алматы Фото © Шокан Алхабаев.

Один из очевидцев рассказал, как происходило нападение на охранника банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из очевидцев рассказал, как происходило нападение на охранника банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Сотрудник бизнес-центра сообщил, что ограбление произошло внутри здания. По его словам, охранник закрыл отделение и пошел в туалет, который находится в другой части бизнес-центра.

По словам очевидца, охранник зашел внутрь, налетчики выследили его, пошли за ним в туалет. После они напали на него, захватили оружие. Ключом отделения банка не смогли завладеть и с пистолетом убежали в неизвестном направлении. По данным очевидца, охранник оказал сопротивление налетчикам. 

Продавщицы ближайшего магазина сообщили корреспонденту Tengrinews.kz, что не слышали выстрелов. Они узнали об ограблении только после прибытия полиции.

 

В настоящее время на месте работает полиция. 


Фото©Шокан Алхабаев.

Как заявили в ДВД Алматы, сообщение о нападении на охранника банка поступило 25 октября около 8.10 в Центр оперативного управления. Сообщалось, что напали на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Алмалинском районе Алматы. "В результате чего двое неустановленных лиц завладели его оружием", - говорилось в сообщении.

По городу был объявлен спецплан "Сирена". Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +30
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети