Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 10:46

Очевидцы рассказывают о спецоперации в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Instagram\@aktobe_zello Фото из Instagram\@aktobe_zello

Местные жители рассказывают о спецоперации, которая проходит в эти минуты в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Местные жители рассказывают о спецоперации, которая проходит в эти минуты в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, по информации КНБ, сегодня началась операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе 5 июня. "На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно. При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения", - сообщили в КНБ.

Жительница района "Москва" Анна по телефону рассказала, что стрельба началась примерно в 5 утра. По ее словам, якобы один подозреваемый был ликвидирован, другой сумел сбежать. "Была перестрелка утром. Одного убили, один убежал. Дома сидели, тут ОМОН был, проверял все. Одного соседа чуть не убили, постреляли в ворота, гильзы были. Мы живем прямо здесь. Через наш огород один сбежал. Но мы его не видели - видели следы. Сосед рассказал - пробежал через нас, побежал к соседу, тот еле успел закрыть дверь. Побежал через другого соседа. Сидим дома. Оцеплено все, нас не пускают. Сейчас, слава богу, стрельба прекратилась", - сказала женщина.

Как сообщает "Диапазон", перекрыт квартал от улицы Алтынсарина до улицы Жанкожа батыра. По неофициальным данным, спецоперация проходит в районе оружейного магазина "Пантера" и магазина "Отрар". Жителей многоэтажек эвакуировали, жильцов частного сектора не выпускают из своих домов. Звуки стрельбы последний раз были слышны около 8 утра.

 

район ТД Отрар в одном из жилых домов обнаружены террористы. Жителей этого дома эвакуировали в 5 утра и посадили в автобус. На переговоры они не идут. Слышны выстрелы 10.06.2016 #Актобе #Терроризм

Видео опубликовано ZELLO AKTOBE - Official Page (@zello.aktobe)


© Tengrinews.kz

Пользователи соцсетей публикуют видео, на котором, предположительно, запечатлена перестрелка в районе "Москва". Отчетливо слышны выстрелы.

Также некоторые пользователи соцсетей сообщают, что перестрелка происходит возле оружейного магазина "Пантера".


Фото zello.aktobe/Instagram

Также есть неподтвержденные данные, что подозреваемые находятся в квартире возле торгового дома "Отырар", с ними ведутся переговоры. Жителей эвакуировали и разместили в автобусах. Кроме того, местные жители рассказывают, что правоохранительные органы просят актюбинцев не выходить на улицу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети