Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2019 13:52

Очевидцы сняли на видео потасовку с полицейскими в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Департаменте полиции Астаны прокомментировали видео потасовки с участием правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Астаны прокомментировали видео потасовки с участием правоохранителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным департамента, примерно в 6.20 утра 24 февраля два сержанта патрулировали улицы и заметили драку между мужчинами. Сотрудники подошли к мужчинам для разбирательств.

"На законные требования полицейских прекратить правонарушение мужчины реагировали агрессивно и оказали активное физическое сопротивление, при этом повредив нагрудной видеорегистратор полицейского", - сообщили в Департаменте полиции.

На место происшествия прибыли дополнительные наряды правоохранителей. В итоге пятерых человек, находившихся в нетрезвом состоянии, задержали и доставили в полицию.

"В отношении действий полицейского-стажера, который нанес удар ногой одному из задержанных, инспекцией по личному составу Департамента полиции Астаны проводится служебная проверка", - добавили в департаменте.

По факту хулиганства по статье 293 Уголовного кодекса проводится досудебное расследование. Трое из задержанных, по данным полиции, ранее судимые. Материал зарегистрирован по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции.


Видео предоставлено читателем Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети