Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2020 11:14

Осужденный адвокат экс-главы ЕНПФ объявлен в розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Блок. Фото: informburo.kz Александр Блок. Фото: informburo.kz

Казахстанский адвокат Александр Блок, приговоренный к 11 годам лишения свободы, объявлен в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Время".


Казахстанский адвокат Александр Блок, приговоренный к 11 годам лишения свободы, объявлен в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Время".

Напомним, 26 октября в Алматы вынесли приговор двум адвокатам, которые защищали интересы экс-главы ЕНПФ Руслана Ерденаева - Александра Блока и Гульнар Смагул.

По материалам уголовного дела, защитники ранее представляли интересы Ерденаева по уголовному делу. Отмечается, что с конца января по март 2017 года мошенническим путем они выманили у родственников подозреваемого 150 тысяч долларов.

Оба юриста были признаны виновными в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки должностному лицу. Их приговорили к 11 годам лишения свободы.

"Однако 62-летний Блок, по всей видимости, не совсем согласен провести остаток жизни за составлением жалоб и ходатайств для сокамерников. Он не явился на оглашение приговора, а после того как узнал о предстоящем переезде за решетку, скрылся от полиции", - пишет издание.

Газета отмечает, что Александр Блок был приглашен в суд, однако в итоге туда не пришел и заслушивал оглашение по видеосвязи. За ним отправили полицейских, чтобы доставить осужденного в следственный изолятор, но дома адвоката не оказалось, а его супруга заявила, что не знает, где находится муж. Теперь Александр Блок объявлен в розыск.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети