Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2023 14:20

Парень похищал автономера и требовал за них выкуп в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

21-летний мужчина похищал госномера с авто и требовал за них выкуп в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


21-летний мужчина похищал госномера с авто и требовал за них выкуп в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчину подозревают в том, что он снимал государственные регистрационные номерные знаки с автомашин, а потом возвращал их владельцам за вознаграждение.

"Схему "заработка" фигурант придумал несложную. В ночное время с припаркованных автомашин он снимал государственные номерные знаки, при этом на лобовом стекле оставлял записку с условиями выкупа за украденный номер. После чего предприимчивый молодой человек сообщал адрес, где был спрятан номерной знак. При проведении оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый подозреваемый задержан. Гражданин А., 2002 года рождения, сознался в совершении еще пяти аналогичных краж. По указанным эпизодам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК", - рассказал начальник Управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

Отмечается, что в соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, в апреле 2022 года в Алматы был задержан мужчина, который похищал автомобильные номера и требовал за них выкуп.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети