ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

К пяти годам колонии приговорен осужденный за побег из СИЗО Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

К пяти годам колонии приговорен осужденный за побег из СИЗО Караганды ©REUTERS

К пяти годам колонии приговорен осужденный за совершенный побег из СИЗО Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 25-летний заключенный сбежал 27 июля этого года. 


По материалам дела, отбывая наказание за угон автомобиля, осужденный незаметно для администрации следственного изолятора АК 159/1 вышел за территорию учреждения и сбежал. Как озвучила приговор судья Казыбекбийского районного суда № 1, осужденный во время выполнения работ по благоустройству следственного изолятора мог свободно передвигаться по территории учреждения, так как числился в хозотряде. Побег был обнаружен работниками изолятора не сразу, а лишь после завершения работ в хозяйственном дворе.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело. На следующий день после побега из СИЗО заключенного поймали в дачном массиве, расположенном в поселке Сахалин Карагандинской области. Суд приговорил беглеца к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. Неотбытый срок за угон был прибавлен к сроку за побег. Окончательно суд приговорил заключенного к 5 годам лишения свободы.

Напомним, 9 ноября еще двое заключенных совершили побег из СИЗО. Их удалось задержать 21 ноября в съемной квартире в центре Караганды. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети