Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 18:59

Похищение людей, шантаж: членов ОПГ "Арбатские" задержали в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Две организованные преступные группы выявлены в Кызылординской области, задержаны 26 членов, в том числе и организатор, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Две организованные преступные группы выявлены в Кызылординской области, задержаны 26 членов, в том числе и организатор, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным прокурора Кызылординской области Нурлана Бижанова, одна из группировок орудовала в областном центре, другая - в городе Байконуре. Основным профилем их преступной деятельности было вымогательство у местных предпринимателей денег за так называемое "крышевание".

"Члены первой преступной группировки оказывали покровительство в нелегальном игорном бизнесе, занимались вымогательством денег у предпринимателей, доставкой мобильных телефонов в исправительное учреждение, наркотиков и т.д. Всего в уголовном деле шестеро потерпевших, 32 свидетеля", - сообщил прокурор области.

Уголовное дело направлено в суд в мае этого года и находится на рассмотрении.

"Кроме того, в городе Байконуре была задержана группа из 14 человек, известная как "Арбатские". Члены этой преступной банды занимались похищением людей, шантажом с применением огнестрельного оружия и нанесением потерпевшим серьезных телесных повреждений. В уголовном деле четверо потерпевших, 11 свидетелей. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде", - добавил Нурлан Бижанов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети