Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 16:47

Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области представили видео задержания приверженца деструктивного религиозного течения.

"В конце декабря 2023 года в Актобе департаментом полиции совместно с ДКНБ задержан приверженец деструктивного религиозного течения, подозреваемый в вымогательстве крупной суммы денежных средств у местного жителя. При обыске по месту жительства изъяты травматический пистолет, а также денежные средства, которые задержанный путем угрозы применения насилия получил от потерпевшего", - сообщили в полиции региона подробности задержания.

Фото пресс-службы ДП Актюбинской области

"Осуществляется досудебное расследование по статье 194 УК "Вымогательство". Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению", - добавили в пресс-службе ДП региона.

КНБ задержал мужчину за пропаганду на рабочем месте

Отметим, 3 января 2024 года Комитетом национальной безопасности при координации органов прокуратуры и содействии полиции задержан житель Карагандинской области. Он подозревается в пропаганде терроризма по месту работы и посредством социальных сетей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети