За пособничество в продаже пиротехники задержан глава райотдела административной полиции в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пособничество в продаже пиротехники задержан глава райотдела административной полиции в Караганде ©infosmi.net.

За взятку в 200 тысяч тенге, полученную от предпринимателя, которым была организована продажа пиротехники без лицензии, задержан начальник Юго-Восточного районного отдела административной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За взятку в 200 тысяч тенге, полученную от предпринимателя, которым была организована продажа пиротехники без лицензии, задержан начальник Юго-Восточного районного отдела административной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что его задержали с поличным. Продажу пиротехники без лицензии вел индивидуальный предприниматель на одном из рынков Караганды. "В ходе рейдовых мероприятий начальник районного отдела административной полиции УВД города выявил нарушения в торговле одного из предпринимателей. Судя по содержанию заявления предпринимателя, поданного в правоохранительные органы, начальник районного отдела потребовал вознаграждение в обмен на дальнейшую беспрепятственную торговлю пиротехникой. В момент получения 200 тысяч тенге полицейский был задержан", - сообщили в управлении. По данным надзорного ведомства, руководитель отдела административной полиции задержан и помещен в изолятор.

Отметим, в Казахстане продажа пиротехники возможна только при условии получения специальной лицензии. В предновогоднее время полиция регулярно проводит рейды по выявлению нарушителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 4
Актау 13
Актобе 10
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 10
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 14
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети