Появилось оперативное видео по делу главы облздрава ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось оперативное видео по делу главы облздрава ЗКО Кадр из видео

Антикоррупционая служба опубликовала видео по делу руководителя Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционая служба опубликовала видео по делу руководителя Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Руководитель управления и еще один человек подозреваются в получении взятки на сумму 7 миллионов 800 тысяч тенге за подписание актов выполненных работ по договорам на поставку медицинского оборудования (мониторов) на общую сумму 78 миллионов тенге.

29 октября СМИ сообщили о задержании главы Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Болатбека Каюпова. 

30 октября в Антикоррупционной службе подтвердили факт задержания.

"В отношении руководителя ГУ "Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области" и его пособника, которые в период с 12 по 23 октября 2020 года получили от директора компании денежные средства в общей сумме 7 800 000 тенге в виде взятки в значительном размере за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и приемки ТМЦ по ранее заключенным с ТОО договорам о государственных закупках на поставку медицинского оборудования (мониторов) на общую сумму 78 000 000 тенге", - сообщили борцы с коррупцией.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети