Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2020 12:44

Появилось оперативное видео по делу главы облздрава ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Антикоррупционая служба опубликовала видео по делу руководителя Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционая служба опубликовала видео по делу руководителя Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Руководитель управления и еще один человек подозреваются в получении взятки на сумму 7 миллионов 800 тысяч тенге за подписание актов выполненных работ по договорам на поставку медицинского оборудования (мониторов) на общую сумму 78 миллионов тенге.

29 октября СМИ сообщили о задержании главы Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Болатбека Каюпова. 

30 октября в Антикоррупционной службе подтвердили факт задержания.

"В отношении руководителя ГУ "Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области" и его пособника, которые в период с 12 по 23 октября 2020 года получили от директора компании денежные средства в общей сумме 7 800 000 тенге в виде взятки в значительном размере за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и приемки ТМЦ по ранее заключенным с ТОО договорам о государственных закупках на поставку медицинского оборудования (мониторов) на общую сумму 78 000 000 тенге", - сообщили борцы с коррупцией.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети