Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 08:58

Предполагаемого лидера ОПГ задержали в Павлодаре

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Павлодаре задержали предполагаемого лидера организованной преступной группировки, вымогавшей 52 миллиона тенге у бизнесменов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодаре задержали предполагаемого лидера организованной преступной группировки, вымогавшей 52 миллиона тенге у бизнесменов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что подозреваемого задержали еще 15 апреля возле одного из бассейнов по улице Ткачева в Павлодаре оперативные сотрудники Департамента полиции Павлодарской области и сотрудники Департамента КНБ.

Проводится досудебное расследование по статье 194, части 4, пункту 2 УК "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

"Оперативниками установлено, что 54-летний лидер ОПГ, действуя в группе лиц, по предварительному сговору с 40-летним павлодарцем, завуалировав свои действия под реализацию предполагаемого права требования с генерального директора одного из ТОО и его заместителя, путем психологического давления и угрозы применения насилия требовал от последних передачи денежных средств в размере более 52 миллионов тенге в пользу третьих лиц", – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

Отметим, с начала года в Павлодарской области зарегистрировано шесть фактов вымогательства. Как заверили в полиции, все раскрыты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети