ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Приговор Муслиму Ундаганову оставлен без изменений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приговор Муслиму Ундаганову оставлен без изменений Муслим Ундаганов в зале суда. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a>

Приговор бывшему начальнику управления туризма, физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области Муслиму Ундаганову оставлен без изменений, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Муслим Ундаганов в феврале этого года был осужден на 12 лет.


Также по делу о хищениях были осуждены чемпион мира по самбо, директор областной школы олимпийского резерва Коныс Жетписов, руководитель отдела по учебно-спортивной работе управления туризма, физической культуры и спорта региона Турарбек Бекарыстанов и директор Школы высшего спортивного мастерства Мендихан Джакенов. "8 июля постановлением апелляционной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда приговор в отношении всех четверых осужденных оставлен без изменения", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, в феврале этого года Муслим Ундаганов был осужден на 12 лет с конфискацией имущества. Он обвинялся в хищении свыше 200 миллионов тенге в составе организованной группы с 2009 по 2012 год. Джакенов был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а Жетписов и Бекарыстанов - к восьми годам лишения свободы каждый.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +30
Актобе +30
Атырау +25
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +31
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +31
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети