15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.


Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.

Как сообщили в суде, жительница Лебяжинского района Павлодарской области признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Суд приговорил женщину к 3,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Подсудимая вводила в заблуждение потерпевших, сообщая, что она работает в акимате, и предлагала помощь в получении квартир через акимат. Затем, используя доверие людей, мошенница, завладевала их денежными средствами, под предлогом передачи денег работникам акимата для получения в последующем квартир", - сообщили в суде.

Лжесотрудница акимата уверяла нуждающихся в том, что жилье продается по минимальной цене по государственной жилищной программе. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети