Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продававшую жилье от имени акимата мошенницу осудили в Павлодаре

Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.


Аферистку, предлагавшую жилье через акимат, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу уголовного суда №2 Павлодара.

Как сообщили в суде, жительница Лебяжинского района Павлодарской области признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Суд приговорил женщину к 3,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"Подсудимая вводила в заблуждение потерпевших, сообщая, что она работает в акимате, и предлагала помощь в получении квартир через акимат. Затем, используя доверие людей, мошенница, завладевала их денежными средствами, под предлогом передачи денег работникам акимата для получения в последующем квартир", - сообщили в суде.

Лжесотрудница акимата уверяла нуждающихся в том, что жилье продается по минимальной цене по государственной жилищной программе. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети