Казахстану выдали 56 обвиняемых в тяжких преступлениях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстану выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом в социальной сети X (бывший Twitter) сообщил генеральный прокурор Берик Асылов, передает Tengrinews.kz.


Казахстану выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом в социальной сети X (бывший Twitter) сообщил генеральный прокурор Берик Асылов, передает Tengrinews.kz.

"Благодаря работе по международному сотрудничеству только в этом году иностранные государства нам выдали 56 лиц, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. Мы продолжим работу в этом направлении с целью обеспечения неотвратимости наказания и принципа "закон и порядок", - написал Асылов.

Также генпрокурор сообщил, что Казахстан заключил соответствующий договор с Марокко.

"Заключили договоры с Марокко. Круг стран, с которыми имеются договоры в уголовно-правовой сфере, с каждым годом расширяется. В целом уже с 37 государствами нами заключено 82 договора в данной сфере", - заявил он.

Напомним: в начале ноября подозреваемого в тяжком преступлении экстрадировали из России в Казахстан. Несколько дней спустя разыскиваемого казахстанца экстрадировали из Турции.

Читайте также: Казахстан договорился о выдаче преступников еще с одной страной

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети