Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2017 16:20

Родителям найденных в холодильнике близнецов вынесли приговор

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор по делу об убийстве двух детей, тела которых были найдены в холодильнике, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы вынесли приговор по делу об убийстве двух детей, тела которых были найдены в холодильнике, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов и 34-летняя Алла Волченко обвинены в совершении преступлений, предусмотренных подпунктами 1, 3, 7 части 2 статьи 99 УК РК "Убийство" и статьей 119 УК РК "Оставление в опасности".

Суд признал Эмиля Гильмутдинова виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 99 части 3, статьей 119 части 1. Окончательно назначено 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Срок отбывания исчислять с 12 сентября 2017 года.

Аллу Волченко признали виновной в совершении преступлений по статье 28 части 5, статье 99, статье 119 части 1. Назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а также штраф 100 МРП. Обоим назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Их сына 2015 года рождения суд постановил передать в органы опеки и попечительства при акимате города Алматы.

Ранее государственный обвинитель запросил Гильмутдинову пожизненный срок, а Волченко - 19 лет лишения свободы и также попросил отправить их на принудительное лечение от алкоголизма.

Ранее Алла Волченко заявила в суде, что искала детей три дня, и просила не лишать ее родительских прав.

До этого Гильмутдинов рассказал подробности того дня. По его словам, убийство детей произошло "из-за белой горячки".

Жуткое убийство детей произошло в сентябре этого года в одной из съемных квартир в Турксибском районе Алматы. Как выяснилось, тела детей нашли в сумке, которая находилась в холодильнике. В этот же день вечером была объявлена в розыск их мать Алла Волченко. Женщину вместе с ее сожителем задержали пьяными.

По данным полиции, третий ребенок был найден блуждающим на улице в микрорайоне Самал. Двухлетний мальчик сейчас находится в доме ребенка № 2. По словам директора этого учреждения, дедушка с бабушкой со стороны отца намерены сделать тест ДНК, чтобы доказать кровное родство.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети