Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2017 16:27

Сколько коррупционеров вышли на свободу по амнистии, рассказали в Генпрокуратуре РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vestikavkaza.ru Фото vestikavkaza.ru

В Генеральной прокуратуре РК рассказали, сколько осужденных по коррупционным статьям вышли на свободу по амнистии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре РК рассказали, сколько осужденных по коррупционным статьям вышли на свободу по амнистии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 13 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года в отношении восьми лиц, подозреваемых по коррупционным статьям, прекращено уголовное дело. Также 18 осужденных освобождены по приговору от уголовной ответственности или наказания по амнистии. Об этом сообщил Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, отвечая на запрос Tengrinews.kz.

Статьи прекращено в отношении лиц по амнистии число осужденных, освобожденных по приговору от уголовной ответственности или наказания по амнистии и другим основаниям
Злоупотребление должностными полномочиями (статья 361) 0 11
Получение взятки (статья 366) 2 0
Дача взятки (статья 367) 2 1
Посредничество во взяточничестве (статья 368) 1 2
Служебный подлог (статья 369) 0 3
Халатность (статья 371) 3 1

 

Ранее сообщалось, что два осужденных за изнасилование из Актобе и Павлодарской области были отпущены на свободу по амнистии.

В начале февраля Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК сообщал, что с момента ввода в действие закона об амнистии суды республики рассмотрели более 4,5 тысячи материалов. Всего по республике из мест лишения свободы освободились 310 осужденных. Больше всего из учреждений УИС Кызылординской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей. Еще 363 человека, отбывавшие срок наказания без изоляции от общества и состоящие на пробационном контроле, также освободились по решению суда.

Закон РК "Об амнистии в связи с 25-летием Независимости РК" был подписан Президентом РК 13 декабря 2016 года. Это уже восьмая амнистия с 1991 года.

"Первое время кошмары снились". О чем говорят люди, осужденные за причинение смерти по неосторожности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети