Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2021 17:39

Скрывавшегося 7 лет насильника задержали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Шымкенте задержан скрывавшийся на протяжении семи лет подозреваемый в групповом изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.


В Шымкенте задержан скрывавшийся на протяжении семи лет подозреваемый в групповом изнасиловании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

"В городе Шымкенте при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан скрывавшийся от правосудия подозреваемый в групповом изнасиловании. Ранее полицией были задержаны и привлечены к уголовной ответственности трое его подельников, которые в марте 2014 года в поселке Игилик Шымкента в салоне автомашины "Москвич-412" изнасиловали 23-летнюю знакомую", - сообщили в МВД.

На розыск преступника были ориентированы полицейские городов и областей страны. Для установления местонахождения и задержания подозреваемого были опрошены соседи и родственники, близкие друзья и знакомые. Проверены адреса, по которым он мог скрываться.

"Скрывшийся от органов следствия был объявлен в межгосударственный, а затем и в международный розыск. Были направлены ориентировки в страны возможного его появления: в МВД Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации. Установлено, что до совершения преступления подозреваемый несколько раз выезжал на территорию России, в этой связи казахстанские сыщики выезжали в командировку в соседнюю страну. Тем не менее после семи лет поиска оперативные сотрудники полиции смогли установить местонахождение беглеца и задержать его в городе Шымкенте возле торгового центра "Эврика", - добавили в МВД.

Как пояснил задержанный, будучи в бегах, он перестал общаться с родственниками и друзьями, проживал на съемных квартирах в разных городах и занимался ремонтом квартир и домов.

"Чтобы его не опознали, он постоянно носил капюшон, кепку, темные очки, отрастил усы и бороду, не посещал людные и общественные места. Задержанный арестован и водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Шымкента", - отмечается в сообщении.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети