Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 16:09

Собак жестоко убили в приюте в Алматинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Неизвестные подбросили отраву в приют для бездомных животных в поселке Жетыген Алматинской области. На момент публикации погибли уже 20 животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неизвестные подбросили отраву в приют для бездомных животных в поселке Жетыген Алматинской области. На момент публикации погибли уже 20 животных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в приюте "Актава", который находится в часе езды от Алматы.

Видео с места происшествия на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 прислала волонтер Лейла Хамтиева.

"Скорее всего, во двор подкинули отраву. Видео записала хозяйка приюта. На момент, когда она мне звонила, 10 собак умерли на месте, у одиннадцати были судороги. Но сейчас я узнала, что уже 20 собак погибли. В приюте всего 183 собаки", - рассказала Лейла Хамтиева.

Внимание, видео содержит жестокие кадры! Не рекомендуется к просмотру слабонервным, беременным и детям.

По ее словам, с волонтерами приюта связались активисты из Фонда защиты животных KARE. Вечером в приют должен приехать участковый.

В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что изучают поступившие видеозаписи.

Закон о защите животных: за какие нарушения усилят наказание

Новости о жестоком обращении с животными участились в последние недели.

1 июня появилось видео, на котором мужчина зажал голову псу металлической дверцей холодильника и встал на нее ногами. Волонтеры спасли собаку, а полицейские задержали мужчину. Позже он объяснил, что был пьян, когда мучил животное.

5 июня в сети появилась видеозапись, на которой несколько парней заживо сожгли щенка в селе Кабанбай Алматинской области. После задержания подростки сказали, что жестокое преступление совершили "ради забавы".

8 июня стало известно, что житель Атырауской области до смерти забил соседскую собаку при помощи сельскохозяйственного инструмента.  

Казахстанцы организовали подписную кампанию в пользу принятия закона о защите животных. На данный момент петицию подписали уже более 67 тысяч человек. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети