Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2024 12:08

Собака погибла, защищая хозяина в Алматы

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/zoo.lemur Фото: instagram.com/zoo.lemur

В Алматы собака умерла, защищая хозяина от нападавшего с ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы собака умерла, защищая хозяина от нападавшего с ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Нападавший попросил закурить, и ему не понравилось, что Д., владелец собаки, отказал ему. Нападавший начал оскорблять Д. и угрожал убить его. Д, не обращая внимания, решил идти в сторону дома, но неизвестный догнал его, вытащил нож и решил убить его. Собака отреагировала на нападение и закрыла собой хозяина. Пес погиб на месте. Пес был с хозяином на поводке и в наморднике. Собаке было 8 лет, и он рос в семье, где у людей трое детей. Она была абсолютно безобидной и доброй. Нападавший скрылся. Сейчас пёс в клинике на экспертизе. Что происходит у нас в стране и в нашем городе? Мы, жители города, получается находимся в опасности, раз с нами рядом находятся такие неадекватные личности", - сообщили в социальных сетях неравнодушные зоозащитники.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по данному факту управлением полиции Алмалинского района расследуется уголовное дело по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 316 части 2 УК (жестокое обращение с животными).

"Подозреваемый - гражданин Б., 1987 года рождения - задержан. В свою очередь он сообщил, что вследствие словесного конфликта, возникшего между ним и хозяином собаки, последний снял намордник с животного и натравил на него. Подозреваемый уточнил, что вынужден был обороняться. Объективные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе дальнейшего расследования", - сообщили в департаменте полиции города.

Ранее в Павлодаре дворняга помогла волонтерам спасти раненую собаку.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети