Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2016 19:55

Стало известно, почему была убита пропавшая жительница Лисаковска

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ltvakcent.kz © ltvakcent.kz

Жительница Лисаковска могла быть убита за шантаж после интимной связи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Жительница Лисаковска могла быть убита за шантаж после интимной связи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении Ж. 1992 года рождения, обвиняемого  по статье 99 части 1 УК РК ("Убийство").

По материалам дела, 26 сентября текущего года около девяти часов вечера в городе Лисаковске подсудимый находился с 32-летней потерпевшей Н. П. в салоне автомобиля на пустыре, где вступил с ней по обоюдному согласию в интимную связь. После чего потерпевшая стала выражать недовольство поведением Ж., а именно тем, что он, будучи в отношениях с другой женщиной, сблизился с ней. Потерпевшая обещала рассказать об этом его подруге. Вследствие чего у Ж. возник преступный умысел на убийство женщины.

Боясь, что потерпевшая расскажет его подруге об их интимной связи, Ж. двумя руками обхватил шею Потаповой и задушил ее. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого Ж. спрятал труп в погребе дачного домика.

Жительницам Лисаковска  пропала 26 сентября. Почти три недели ее искали волонтеры, водолазы и спасатели. Тело 32-летней женщины было найдено в погребе на дачах завернутым в ковер и присыпанным, по некоторым данным, землей, по информации из других источников - мусором. Причина смерти - перелом подъязычной кости, гортани. 

По словам заместителя прокурора Лисаковска, убийце грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети