Супруги-блогеры из Актау попали под следствие за незаконную лотерею

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Супружеская пара из Актау, имеющая крупную аудиторию в Instagram, TikTok и Telegram, попала под следствие по делу о незаконной предпринимательской деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Супружеская пара из Актау, имеющая крупную аудиторию в Instagram, TikTok и Telegram, попала под следствие по делу о незаконной предпринимательской деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным департамента АФМ по Мангистауской области, подозреваемые, не имея официальной регистрации в качестве операторов лотерей, проводили масштабные розыгрыши автомобилей, квартир и других ценных призов. Для участия граждане приобретали цифровые "билеты" стоимостью от 500 до 50 тысяч тенге.

Следствием установлено, что в незаконной схеме участвовали более 1800 человек. Предполагаемый доход от этой деятельности превысил 162 миллиона тенге.

В рамках расследования на имущество и банковские счета фигурантов наложены ограничения. Досудебное производство продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее в Алматы осудили двух горожан, проводивших азартные игры онлайн в прямых эфирах TikTok. Суд признал их виновными в незаконной организации игорного бизнеса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети