ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Супруги-блогеры из Актау попали под следствие за незаконную лотерею

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Супружеская пара из Актау, имеющая крупную аудиторию в Instagram, TikTok и Telegram, попала под следствие по делу о незаконной предпринимательской деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


По данным департамента АФМ по Мангистауской области, подозреваемые, не имея официальной регистрации в качестве операторов лотерей, проводили масштабные розыгрыши автомобилей, квартир и других ценных призов. Для участия граждане приобретали цифровые "билеты" стоимостью от 500 до 50 тысяч тенге.

Следствием установлено, что в незаконной схеме участвовали более 1800 человек. Предполагаемый доход от этой деятельности превысил 162 миллиона тенге.

В рамках расследования на имущество и банковские счета фигурантов наложены ограничения. Досудебное производство продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее в Алматы осудили двух горожан, проводивших азартные игры онлайн в прямых эфирах TikTok. Суд признал их виновными в незаконной организации игорного бизнеса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети