Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2014 10:18

Таксист рассказал о соучастниках убийства 16-летней девушки в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря 2013 года. Кадр ©Седьмой канал Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря 2013 года. Кадр ©Седьмой канал

Подозреваемый в убийстве 16-летней девушки таксист Виталий Атапин в суде рассказал о том, что в преступлении участвовали еще два человека, сообщает "Седьмой канал".


Подозреваемый в убийстве 16-летней девушки таксист Виталий Атапин в суде рассказал о том, что в преступлении участвовали еще два человека, сообщает "Седьмой канал".

По словам подсудимого, в момент убийства Айсулу Жамбарбек в его машине находились также его родственница и ее супруг. "Сидя за рулем, я не мог задушить девушку. Во-вторых, почему девочка села вперед, так как сзади сидели люди. А именно - моя родственница сидела со своим мужем. Почему я не показал в следствии это, потому что меня просили, так как родственница, чтобы я не выдал. Когда она доставала деньги, она увидела, она сидела сзади меня, а муж ее сидел сзади Айсулу. Когда он ее душить начал, я увидел тогда, когда она начала сопротивляться. Я начал орать на них", - заявил Атапин.

Напомним, Айсулу Жамбарбек пропала 28 декабря 2013 года. На следующий день ее родственники обратились с заявлением в УВД Алатауского района. Тело убитой девушки нашли 3 января 2014 года. Убийство таксист мотивировал корыстными побуждениями. У Жамбарбек при себе имелось 35 тысяч тенге, мобильный телефон и подарки для родных. Ранее сообщалось, что несовершеннолетнюю водитель из "Тулпар такси" задушил ее сумкой и оставил на пустыре. После задержания подозреваемый признался в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Также позднее появилась информация о том, что подозреваемый в убийстве девушки таксист был ранее судим за изнасилование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети