Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2017 18:12

Таксист задержал грабителя в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист задержал грабителя в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Таксист задержал грабителя в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, водитель такси, проезжая мимо одного из частных домов, услышал женский крик, а затем увидел выбежавшего из ворот частного дома человека. Водитель, выйдя из авто, незамедлительно бросился на помощь женщине. Догнав грабителя, он повалил его на землю и держал до приезда полицейских. Задержанным оказался 28-летний житель Павлодара.

"Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяев, разбив окно, проник в частный дом, откуда похитил золотые изделия, бытовую технику, две норковые шубы, дорогие спиртные напитки и несколько флаконов женских духов. Придя домой, хозяйка обнаружила разбитое стекло и увидела выходившего из дома незнакомого мужчину с большой сумкой. Не растерявшись, женщина выбежала со двора на улицу и стала громко звать на помощь. Ее крики о помощи и услышал водитель такси", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В отношении задержанного  начато досудебное расследование по статье "Кража". Известно, что подозреваемый павлодарец неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.  

Как отметили в полиции, благодаря помощи таксиста и смекалке самой хозяйки дома, которая не испугалась "непрошенного" гостя и не растерялась, похищенное имущество на 4,5 миллиона тенге удалось вернуть в целости. "За содействие в раскрытии и задержании подозреваемого  в совершении кражи в особо крупном размере полицейскими хозяйка дома и водитель такси будут представлены к поощрению", - отметили в ДВД. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети