Таксиста с "большими связями" осудили в Актобе

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксиста с "большими связями" осудили в Актобе Иллюстративное фото: pexels.com

Таксиста в Актобе осудили на четыре года. Он обещал своим клиентам должности в "Каражанбас Мунай" и "МангистауМунайГаз" за взятку в 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.


Таксиста в Актобе осудили на четыре года. Он обещал своим клиентам должности в "Каражанбас Мунай" и "МангистауМунайГаз" за взятку в 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

"Жители областного центра продолжают доверять первым встречным. Прокуратурой района Алматы в Актобе суду предан житель областного центра, подрабатывавший частным извозом, который за время перевозки успевал внушать своим пассажирам наличие возможности трудоустроить в АО "Каражанбас Мунай" и АО "МангистауМунайГаз" и обманным путем получал вознаграждение в сумме 100 тысяч тенге", - рассказал прокурор района Алматы Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.

По его словам, в полицию обратились шесть потерпевших от предприимчивости таксиста, который при наличии "больших связей" и возможностей по трудоустройству в крупные компании сам подрабатывал частным извозом.

Суд назначил таксисту четыре года лишения свободы, поскольку он уже был судим за мошенничество.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +26
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети