Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 03:39

"Убили за связь с замужней". Новые детали в деле о смерти сарыагашского бизнесмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

https://astanatv.kz/ https://astanatv.kz/

В деле о смертельном избиении 27-летнего сарыагашского предпринимателя Ауэзхана Баймырзаева появились новые подробности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В деле о смертельном избиении 27-летнего сарыагашского предпринимателя Ауэзхана Баймырзаева появились новые подробности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Бизнесмена забили до смерти летом этого года из-за романтических отношений с замужней знакомой. В жестокой расправе, как выяснилось, обвинили мужа и родного брата любовницы. Они предстали перед судом. Мужчин обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

Однако родные погибшего требуют переквалифицировать статью на "Убийство". И считают, что на скамье подсудимых должно быть не двое, а шесть человек.

"Мы представили неоспоримые факты того, что следствие было необъективным. У нас уже сложились впечатления, что полиция и прокуратура совместно пытаются сфабриковать ход следствия уголовного дела. У нас есть доказательства, показания свидетелей о том, что покойного избивали с умыслом убить его несколько человек", - заявил доверенное лицо брата погибшего Курмангазы Мусир.

Телеканал отмечает, что журналистов по неизвестной причине не пустили на открытый процесс по делу. Впрочем, из-за доводов, представленных потерпевшей стороной, судья вернул дело на доследование.

Напомним, родной брат погибшего предпринимателя с самого начала заявлял о необъективном расследовании. И хотя мужчину избивали на глазах брата-колясочника, его показания проигнорировали. Также, по заявлению родственника, в материалы уголовного дела не вошли сведения о ножевых ранениях погибшего. Теперь у следователей есть время исправить ошибки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети