Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2019 04:26

Убийство мужчины на цепи в Костанайской области: В полиции рассказали подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alau.kz Фото с сайта alau.kz

Стали известны шокирующие детали дела об убийстве человека в одном из кафе Костанайской области. Речь идет о факте, когда мужчину держали на цепи, не кормили и убили за то, что он бросился к кастрюле с едой, которую стал есть руками, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Стали известны шокирующие детали дела об убийстве человека в одном из кафе Костанайской области. Речь идет о факте, когда мужчину держали на цепи, не кормили и убили за то, что он бросился к кастрюле с едой, которую стал есть руками, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Как сообщил на брифинге в Департаменте полиции области начальник следственного управления ведомства Нурлан Арыстанов, 30 мая 2018 года от жительницы райцентра Боровское поступило заявление по факту исчезновения ее сына. Мужчину искали как без вести пропавшего, через несколько месяцев для полноты расследования возбудили дело по статье "Убийство".

Мужчину держали на цепи, а потом убили в Костанайской области

"В ходе расследования установлена причастность трех лиц к совершению умышленного убийства. В настоящее время уголовное дело в отношении трех подозреваемых производством окончено и находится на рассмотрении в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Один - владелец кафе, а двое - работники, разнорабочие, всем до 40 лет", - рассказал Арыстанов.

В суде дело рассмотрят в закрытом режиме. Как пояснили в полиции, среди 15 эпизодов преступлений, вменяемых в вину задержанным, есть и касающиеся половой неприкосновенности, от их действий пострадали еще несколько человек из числа работников кафе.

По словам Арыстанова, принятых на работу людей ставили в финансовую зависимость. "Каждое неповиновение, неправильно выполненная работа, некачественное исполнение каких-то обязанностей наказывались условным штрафом. Они писали ему расписки о том, что "испортил посуду - должен 10 тысяч", "неправильно сделал работу - еще столько-то"… Утром проспал либо на рабочем месте употребил спиртное - тоже определенное наказание материального плана. И вот каждый из них порядка 40, 100 тысяч "задолжал"… Это большие суммы для них. Уйти не могли, боялись потому что", - сообщил начальник следственного управления.

Даже факты избиения работодателем работников за неповиновение следователи выявили только по учетным записям их обращений в больницу. В каждом случае пострадавшие указывали бытовой характер получения ими травм, например, при падении с крыши. Никто не сообщал и о том, что в кочегарке истопник сидит на цепи. Выяснили это полицейские сами, через год после обращения матери пропавшего.

"Убийство в тот период и было совершено. Они его убили, сожгли. Останки буквально вмещаются в полиэтиленовый пакет - то, что мы потом обнаружили через год в ходе осмотра места происшествия. Они его сжигали днем и ночью. Баллоны применяли, чтобы полностью, дотла сжечь", - рассказал Арыстанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети