Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2020 11:22

Два уголовных дела заведено по факту нападения на чиновника в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции прокомментировали инцидент с нападением троих мужчин на руководителя отдела ЖКХ Теректинского района Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции прокомментировали инцидент с нападением троих мужчин на руководителя отдела ЖКХ Теректинского района Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ночь на 3 марта в поселке Федоровка трое мужчин незаконно проникли в дом 31-летнего
Аслана Даубаева. По данному факту отделом полиции Теректинского района начато досудебное расследование по части 3 статьи 389 УК РК (самоуправство) и части 2 статьи 149 УК РК (нарушение неприкосновенности жилища)", - сообщили в Департаменте полиции региона.

В ведомстве сообщили, что в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по закреплению доказательной базы.

Напомним, начальник отдела ЖКХ Теректинского района Аслан Даубаев рассказал корреспонденту "Уральской недели" о том, что 3 марта 2020 года он подвергся нападению в своем доме. По его словам, перед нападением он получил угрозы со стороны бизнесмена, который требовал пересмотра итогов госзакупок на текущее содержание дорог района.

Госслужащий заявил о совершенном на него покушении в ЗКО

По его словам, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя крайне агрессивно.

"Для меня все происходящее - это шок. Мне всегда казалось, что такое было в 90-е годы, когда были братки и про это снимали кино. А тут все происходит нагло, неприкрыто", - сказал Аслан Даубаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети