В Алматы мужчину подожгли на диване и держали взаперти

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы мужчину подожгли на диване и держали взаперти Иллюстративное фото с сайта Gorodkirov.ru

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы рассмотрели дело в отношении мужчины, который совершил убийство с особой жестокостью, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы рассмотрели дело в отношении мужчины, который совершил убийство с особой жестокостью, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 23 марта 2016 года в одном из магазинов города. Судом установлено, что подсудимый в день убийства находился внутри здания в месте с погибшим.

"На почве ранее возникших неприязненных отношений он дождался темного времени суток. Находясь внутри магазина, он взял с витрины легковоспламеняющуюся жидкость, поджег зажигалкой и резко направил огонь на лежавшего на диване потерпевшего. После чего подсудимый вышел на улицу и стал удерживать дверь в закрытом положении, чтобы огонь достаточно разгорелся. Затем он скрылся с места преступления. От полученного ожогового шока потерпевший, после мучений, скончался на месте", - сообщили в суде.

Приговором суда подсудимому назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау -1
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -9
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -21
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -2
Туркестан -21
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети