ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Атырауской области задержан руководитель госинспекции труда

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырауской области задержан руководитель госинспекции труда

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области пресечена преступная схема получения взяток с госучреждений и предприятий, созданная руководителем управления государственной инспекции труда области Ишай С.,  его заместителем Даулетьяровым А. и их подчиненными, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на распространенный пресс-релиз.


Сообщается, что Ишай С. и Даулетьяров А., злоупотребляя должностными полномочиями, на системной основе получали взятки за беспрепятственную и ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов, в том числе и иностранным гражданам, прошедшим обучение по безопасности и охране труда, а также за обеспечение их дальнейшим покровительством.

Установлено, что указанные лица осуществляли свои коррупционные схемы в период с 2014 года по настоящее время, и месячный "преступный доход" каждого из них варьировался от 300 до 400 тысяч тенге в зависимости от количества  обученных лиц.

Сейчас Ишай С. и Даулетьяров А. задержаны и водворены в ИВС УВД Атырау. Проводится досудебное расследование.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +32
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +37
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +40
Тараз +44
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети