ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Британии невиновный в убийстве пробыл в тюрьме 27 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии невиновный в убийстве пробыл в тюрьме 27 лет

Британец Шон Ходжсон (Sean Hodgson), проведший 27 лет в тюрьме по обвинению в убийстве Терезы Де Симон (Teresa De Simone), оказался не виновным, сообщает BBC. Это обстоятельство выяснилось после проведения сравнительного анализа образцов ДНК Ходжсона и с места преступления.


В 1979 году 22-летняя Тереза Де Симон была изнасилована и задушена в собственном автомобиле на автостоянке около паба Tom Tackle в котором работала. Шон Ходжсон после дачи показаний в Винчестерском суде так и не признал свою вину. В то время в Британии анализы ДНК не производились из-за отсутствия оборудования.

Впервые они были проведены в 1986 году в Лестере. Причиной вынесения приговора послужил доступный в то время анализ крови. Группа крови с места преступления совпала с группой крови Ходжсона. Гэмпширские полицейские и судебно-медицинская служба провели всесторонний судебный обзор дела в 2008 по просьбе адвокатов Ходжсона, после чего организовали процедуру анализа ДНК.

В свете новых свидетельств, комиссия по рассмотрению уголовных дел (Criminal Cases Review Commission) решила передать дело Ходжсона в Апелляционный суд.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +24
Актобе +22
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети