Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2014 13:23

В Петропавловске за день раскрыли убийство девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

Убийство девушки в Петропавловске раскрыли за день, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Северо-Казахстанской области.


Убийство девушки в Петропавловске раскрыли за день, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Северо-Казахстанской области.

Труп 19-летней местной жительницы нашли 19 декабря. Позже за убийство девушки был задержан 37-летний мужчина. "По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции установлен, задержан и водворен в ИВС житель Петропавловска, 1977 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДВД СКО. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, 19 декабря в Уральске за убийство девушки был приговорен к 25 годам тюрьмы 40-летний житель ЗКО. От его рук погибла 25-летняя Айдана Доскалиева. Он был признан виновным по статьям "Попытка изнасилования", "Изнасилование, совершенном неоднократно" и "Убийство с целью сокрытия другого преступления". За эти преступления суд назначил ему наказание в виде заключения сроком на 22 года. Еще три года подсудимый получил за неотбытый срок за кражу, совершенную в 2013 году. 

25 ноября в Алматы за убийство девушки осудили таксиста. Ему назначили 18 лет лишения свободы. От рук осужденного погибла 16-летняя Айсулу Жамбарбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети