Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2014 07:00

В Зайсане педофил напал на 10-летнюю девочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

В городе Зайсан Восточно-Казахстанской области двое местных жителей самостоятельно задержали и передали полицейским педофила, сообщает YK-news.kz.


В городе Зайсан Восточно-Казахстанской области двое местных жителей самостоятельно задержали и передали полицейским педофила, сообщает YK-news.kz.

Инцидент произошел вечером 10 сентября. 32-летний мужчина напал на 10-летнюю девочку, повалил ее на землю, подмял под себя и стал срывать одежду. Каким-то чудом девочка умудрилась вырваться и броситься наутек от нападавшего. В это время недалеко проходили местные жители - муж и жена. Школьница подбежала к ним и попросила помощи.

Женщина сразу же закрыла девочку, а ее супруг бросился за педофилом и быстро его догнал. Пойманный преступник не сопротивлялся, супруги удерживали его до приезда полиции.

По факту нападения возбуждено уголовное дело - покушение на изнасилование малолетней. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется расследование.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, девочке причинены телесные повреждения, относящиеся к категории легкого вреда здоровью", - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Позже стало известно, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за развращение малолетних, однако смог избежать заключения по причине примирения сторон в суде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети