В ВКО начался суд над подозреваемыми в убийстве Марии Фадеевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО начался суд над подозреваемыми в убийстве Марии Фадеевой Мария Фадеева. Фото из Facebook

В Восточно-Казахстанской области начались судебные разбирательства по делу об убийстве супруги капитана усть-каменогорского "Торпедо" Марии Фадеевой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Слушания будут проходить в Специализированном межрегиональном суде по уголовным делам ВКО. В убийстве обвиняются двое жителей Усть-Каменогорска.


В Восточно-Казахстанской области начались судебные разбирательства по делу об убийстве супруги капитана усть-каменогорского "Торпедо" Марии Фадеевой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Слушания будут проходить в Специализированном межрегиональном суде по уголовным делам ВКО. В убийстве обвиняются двое жителей Усть-Каменогорска.

Перед судом в Усть-Каменогорске предстали 28-летний Бейбут Слямов и 24-летний Самат Рафхатов. Слямова обвиняют в разбойном нападении на двух женщин, краже из двух квартир, одну из которых он впоследствии поджег, и в убийстве сотрудницы акимата ВКО Ольги Алейниковой. Практически во всех случаях, по данным правоохранительных органов, он выслеживал женщин около их дома, заходил за ними в подъезд, узнавал номер квартиры, звонил по домофону и представлялся сантехником. Жертвы сами открывали двери. По данным следствия, убийство Марии Фадеевой он совершил вдвоем с Рафхатовым, который душил и бил женщину. На суде Рафхатов назвал себя невиновным. Слямов признает вину частично.

Напомним, 30-летнюю супругу хоккеиста Евгения Фадеева и дочь известного хоккейного тренера Владимира Беляева убили 14 октября прошлого года в Усть-Каменогорске. Двое мужчин проникли в квартиру, избили и задушили женщину галстуком. Их добычей стали деньги и дорогие часы.

Тело супруги обнаружил Евгений Фадеев, вернувшись с тренировки. У Марии остались двое сыновей - двух и семи лет. Подозреваемых в данном преступлении задержали на четвертый день после совершения убийства, они скрывались в Семее. В ходе следствия у них изъяты вещи, похищенные из квартиры убитой. 


Фото © Tengrinews.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +25
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +21
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети