С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Владелец кафе держал рабов в Костанайской области - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец кафе держал рабов в Костанайской области - СМИ Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Стало известно о новых жертвах сексуального и трудового рабства в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"


Стало известно о новых жертвах сексуального и трудового рабства в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"

Сейчас уголовное дело рассматривают в суде в закрытом режиме. Одного из работников этого кафе держали на цепи долгое время, затем задушили, а тело сожгли, поясняет канал. Убили его якобы за то, что он ел из кастрюли грязными руками.

История с рабством всплыла, когда начали расследовать дело о пропаже. По словам общественника Нины Косюк, в кафе процветало и сексуальное рабство. В полиции сообщили, что на скамье подсудимых по этому делу трое

"Девочек заставляли и оказывать услуги, и работать бесплатно, и на них кредиты брали, то есть там такие страшные вещи происходили. В эксплуатации у данного человека было очень много людей из Мендыкаринского района, просто многие из них боятся что-либо говорить, боятся рассказать, что они были в эксплуатации", - рассказала председатель ОФ "Дамыту" Нина Косюк.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +13
Актау +20
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети