Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2016 20:11

Водитель, обливший полицейского мочой в Караганде, помещен в ИВС

ПОДЕЛИТЬСЯ

На фото - осужденный полицейский Толеген Игибеков. © nur.kz На фото - осужденный полицейский Толеген Игибеков. © nur.kz

Водитель, обливший полицейского мочой в Караганде, находится в ИВС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Водитель, обливший полицейского мочой в Караганде, находится в ИВС, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Мужчину взяли под стражу по статье 128 Уголовно процессуального кодекса РК. "Ему предъявлены обвинения сразу по четырем статьям УК РК. Это статья 293 "Хулиганство",  378 "Оскорбление должностного лица", 379 "Неповиновение",  и 380 часть 1 - "Применение насилия в отношении должностного лица", - пояснил руководитель пресс-службы Бахытжан Кудияров.

Жена осужденного полицейского рассказала, что адвокат и юристы ДВД готовят апелляционный протест на решение жезказганского суда. Пока экс-сержант находится в ИВС Жезказгана. Но 5-го мая его этапируют в колонию.

"4 месяца шли разбирательства, муж был отстранен от работы, мы еле сводили концы с концами. Что станет с нами теперь, я не знаю. Я прошу справеливости. Мой муж не виновен. Он пресек действия пьяного водителя, который мог покалечить чьи-то жизни", - пожаловалась Молдир Байсалова.

Напомним, полицейского ДПС города Жезказган осудили за "пощечину" пьяному водителю, которого тот задержал и доставил в наркологию. Водитель, не согласный с результатами освидетельствования, которые выявили у него в крови алкоголь, облил мочой сержанта. За что последний влепил ему оплеуху.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети