Воспитанница Дома юношества в Экибастузе сядет в тюрьму за неудачную шутку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитанница Дома юношества в Экибастузе сядет в тюрьму за неудачную шутку Фото с сайта eznewlife.com

Воспитанница Дома юношества в Экибастузе сядет в тюрьму на год и два месяца за ложное сообщение о бомбе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Воспитанница Дома юношества в Экибастузе сядет в тюрьму на год и два месяца за ложное сообщение о бомбе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ноябре прошлого года девушка позвонила на вахту учреждения, где проживала, и сообщила, что "на территории Дома юношества заложена бомба, и это вам за мою дочь...". Тогда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и дежурный прокурор. В ходе проведения работ из здания детского дома, где размещен и Дом юношества, были эвакуированы 14 человек, а также 22 ребенка из приюта для несовершеннолетних. При обследовании оперативной группой территории детского дома подозрительных предметов обнаружено не было.

По информации прокуратуры Экибастуза, осужденная учится на втором курсе Экибастузского горно-технического колледжа. При допросе девушка рассказала, что накануне загрузила на свой планшет приложение, которое меняет голос, и решила позвонить, чтобы проверить, как оно работает. Звонила девушка, находясь в том же здании.

Напомним, в феврале этого года пьяная жительница Экибастуза сообщила о готовящемся "теракте" в Алматы и Сочи. При опросе именинница сообщила, что это ее "внутреннее убеждение" в том, что будет теракт в Алматы и Сочи, и она решила об этом сообщить, рассказали в правоохранительных органах. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +12
Актау +12
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +13
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети