Вымогали деньги за проезд: КНБ завел дело на транспортников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Комитет национальной безопасности и Генеральная прокуратура завели дела на работников инспекции транспортного контроля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности и Генеральная прокуратура завели дела на работников инспекции транспортного контроля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"21 ноября Комитет национальной безопасности совместно с Генеральной прокуратурой в городах Астана, Шымкент, а также Актюбинской, Карагандинской и Кызылординской областях осуществил оперативно-следственные мероприятия в отношении работников инспекции транспортного контроля Министерства транспорта.

Они подозреваются в систематическом вымогательстве у предпринимателей денежных средств за беспрепятственный проезд автотранспорта с нарушениями габаритных и весовых параметров", - сообщили в КНБ.

Проводится досудебное расследование по статье 366 Уголовного кодекса.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +14
Актобе +10
Атырау +12
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +11
Костанай +16
Кызылорда +11
П
Павлодар +10
Петропавловск +23
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети