Задержан начальник станции Алтынколь

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан начальник станции Алтынколь Кадр из видео

Начальник железнодорожной станции Алтынколь АО "НК "КТЖ" подозревается в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Начальник железнодорожной станции Алтынколь АО "НК "КТЖ" подозревается в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен факт взяточничества начальником железнодорожной станции Алтынколь.

"Он подозревается в получении на системной основе взяток от участников внешнеэкономической деятельности в общей сумме 17,8 тысячи долларов за беспрепятственный пропуск вагонов с завышенным уровнем радиационного фона", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

20 февраля подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также Департаментом Национального бюро по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима Уйгурского района Алматинской области.

"Он подозревается в неоднократном получении взяток от руководителей общеобразовательных учреждений за общее покровительство. Расследование продолжается", - добавила Жанна Бастарова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети