Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 13:54

Задержание автоугонщика в Нур-Султане попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Задержание правоохранителями угонщика автомобиля в Нур-Султане попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Задержание правоохранителями угонщика автомобиля в Нур-Султане попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

На канал 102 поступило сообщение о том, что со двора дома в переулке Күлтегін был совершен угон автомобиля ВАЗ-21015. Хозяин машины отлучился на несколько минут, оставив машину заведенной.

Для задержания угонщика полиция объявила план "Перехват". Вскоре камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления заметили угнанное авто на пересечении улицы Сейфуллина и проспекта Республики.

"Старший инспектор полиции Арыкпанов Галым в составе пешего патруля на пересечении улиц Сейфуллина - Ауэзова попытался остановить машину с угонщиком. Однако, не подчинившись требованиям полицейского, водитель продолжил движение. На следующем светофоре автомашина была заблокирована, водитель был задержан", - рассказали в полиции.

В отношении 45-летнего подозреваемого проводится досудебное расследование. Проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане угонщик авто устроил погоню, во время которой сбил одного из преследовавших его полицейских. По улице Ташенова автомашина была заблокирована нарядами полиции. Однако, продолжив движение, водитель задним ходом совершил наезд на сотрудника полиции, который с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Угонщик перескакивал через бордюры, выезжал на полосу встречного движения и протаранил несколько припаркованных автомобилей вдоль дороги. Полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам авто.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети