Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2019 14:54

Захвативший в заложницы бывшую жену мужчина арестован в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео. Кадры видео.

Захвативший в заложницы бывшую жену житель Уральска арестован, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Захвативший в заложницы бывшую жену житель Уральска арестован, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в специализированном следственном суде Уральска арестован Ерлан Ислямгалиев. Судья удовлетворил ходатайство следственного управления ДП ЗКО о содержании подозреваемого под стражей сроком на 2 месяца.

"Ислямгалиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 261 УК РК (Захват заложника)", - сообщили в пресс-службе областного суда.

В сообщении подчеркнуто, что Ислямгалиев ранее судим, но, несмотря на это, совершил преступление, угрожающее общественной безопасности.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. На процесс не пустили журналистов и родственников подозреваемого.

Брат и сестра подозреваемого, которые участвовали в переговорах. 

Напомним, 28 ноября в Уральске 41-летний Ерлан Ислямгалиев захватил в заложницы свою супругу - нотариуса Ираиду Ислямгалиеву. В руках у него был нож и предмет, похожий на гранату. Позже выяснилось, что муляж мужчина купил в одном из охотничьих магазинов города. Ерлан Ислямгалиев заперся в помещении нотариальной конторы, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома. Дверь он забаррикадировал при помощи сейфа и мебели. Переговоры с преступником длились несколько часов. Полицейские разговаривали с ним через окно.

К дому подъезжала инкассаторская машина. Источники утверждали, что злоумышленник требовал 100 тысяч долларов и самолет. Одним из самых запоминающихся моментов спецоперации стала передача в нотариальную контору бутылки шампанского и коробки конфет.

"Я не могу раскрывать все детали спецоперации. Но все завершилось благополучно. Для убеждения все средства хороши", - отметил исполняющий обязанности начальника Департамента полиции ЗКО Серик Суйнбаев.

Жена подозреваемого находится в областной больнице. С ней работают психологи. Известно, что у пары есть один совместный ребенок. Сейчас супруги находятся в стадии бракоразводного процесса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети