Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 15:02

Вы покупали квартиры без меня - аким Досаев обманутым дольщикам

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Медеуского района высказался о дольщиках жилых комплексов Ush-Qonyr и "Весновка", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Медеуского района высказался о дольщиках жилых комплексов Ush-Qonyr и "Весновка", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Горожане обратились к главе мегаполиса с жалобой, что расследование по их уголовным делам затягивается.

"Мы обманутые дольщики застройщика KB Development, который через своего агента Lider Group продал квартиры. Потом они расторгли договор между собой. Стройка заморожена, теперь у нас нет ни денег, ни квартир. Застройщик говорит, что за нами квартиры не числятся. Я в Усть-Каменогорске продал три квартиры, вложил сюда, чтобы перевезти маму. На очной ставке из 50 человек было три человека. Почему ЖК "Весновка" не ставят на арест? Пусть достроят дом и дадут нам квартиры либо деньги вернут", - потребовал житель Алматы.

В Управлении градостроительного контроля ответили, что заявления от обманутых дольщиков передали в Департамент полиции и Антикоррупционную службу.

"В Ush-Qonyr на все квартиры арест наложен. "Весновка" в эксплуатацию не введена. Деятельность Lider приостановлена, ведется следствие. Руководителю Галиевой мера пресечения избрана", - сообщил начальник ДП Арыстангани Заппаров.

Одна из дольщиц ЖК Ush-Qonyr заявила, что, несмотря на наложенный арест, продажи квартир все еще ведутся. Она попросила о записи на прием к Ерболату Досаеву.

"Сказали, что на Ush-Qonyr наложен арест, но только вчера мы ходили - там спокойно продаются квартиры. В отделе продаж все работают. Мы к вам на прием не можем записаться", - пожаловалась жительница Алматы.

На это Досаев прямо ответил, что не примет их.

"А я вас не приму, потому что вы добровольно шли в эту компанию, без меня. Я не приму вас. Не хочу заниматься... Я прямо говорю, давайте в нашем государстве мы будем ответственны за наши поступки. Поручаю немедленно взять эту ситуацию под контроль и проверить, действует ли наложенный арест в ЖК Ush-Qonyr.

Мы по KB Building и Lider Group вынуждены объединить все дела. На ЖК "Весновка" мы не можем наложить арест, так как он не достроен. Ush-Qonyr возьмите под контроль, действует ли наш наложенный арест. Мы разберемся и с теми, и с другими", - заключил Ерболат Досаев.

Ранее жители Бостандыкского района пожаловались акиму Алматы на двойные продажи в ЖК Ush-Qonyr.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети