Жительницы Алматы и Кызылорды хотели отправить в Турцию девушек для занятия проституцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницы Алматы и Кызылорды хотели отправить в Турцию девушек для занятия проституцией Иллюстративное фото: jewishworldreview.com

Кызылординские полицейские задержали двух подозреваемых, которые пытались отправить трех женщин в Турцию с целью сексуальной эксплуатации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.


Кызылординские полицейские задержали двух подозреваемых, которые пытались отправить трех женщин в Турцию с целью сексуальной эксплуатации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Stop-трафик" сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Кызылординской области были задержаны женщины 1968 и 1990 годов рождения, пытавшиеся отправить трех жительниц Кызылорды в Турцию  для занятия проституцией. 

"Жительницы Кызылорды и Алматы путем предварительного сговора, войдя в доверие, пообещав за рубежом высокооплачиваемую работу,  намеревались отправить за пределы страны уроженок города Кызылорда в возрасте 36, 26 и 22 лет в целях сексуальной эксплуатации. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось разоблачить и задержать преступников прямо в аэропорту города Алматы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 128 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Торговля людьми". Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания Кызылорды", - отметили в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +9
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети