Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2021 04:03

Ассистент застреленного Болдуином оператора описал свою версию трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Первый ассистент оператора Галины Хатчинс, погибшей во время съемок фильма "Ржавчина" с Алеком Болдуином в главной роли, рассказал радиостанции "Говорит Москва", как мог произойти трагический случай, передает Tengrinews.kz.


Первый ассистент оператора Галины Хатчинс, погибшей во время съемок фильма "Ржавчина" с Алеком Болдуином в главной роли, рассказал радиостанции "Говорит Москва", как мог произойти трагический случай, передает Tengrinews.kz.

Мужчина утверждает, что часть съемочной группы покинула площадку из-за разногласий, а заменившие их люди повели себя непрофессионально, передав Болдуину заряженный боевым патроном пистолет.

"Съемочной группе не предоставили отель. Оригинальный состав команды покинул площадку в четверг утром, за день до трагедии. Когда они вернулись, то поняли, что их заменили на непрофессионалов, у которых не было соответствующей подготовки. Эти люди дали Алеку Болдуину заряженный боевым патроном пистолет. Галина, режиссер и оператор остались на съемках", - рассказал специалист по фокусировке камеры Аарон Чен.

Ассистент отметил, что никто не заставлял Галину продолжать работу над съемками.

"Она доверяла съемочной команде в вопросах безопасности, но ее окружали не те люди. На наших прошлых съемках использовалось много оружия, с ним не возникало никаких проблем. Все было безопасно. Вероятно, поэтому она не переживала. К сожалению, с ней работали не те люди. Она доверилась не тем. Честно, ей следовало покинуть съемки. Жаль, что меня не было с ней. Галина не собиралась уходить с площадки. Я не думаю, что ее кто-то заставил. Я не знаю всех деталей, но, основываясь на моем опыте и на информации о траектории пули, похоже, в этот момент она снимала на камеру в формате от первого лица. Думаю, режиссер был позади нее, он присел и смотрел в монитор. Вот почему после выстрела пуля попала в живот Галине и затем угодила в плечо режиссеру, потому что он, скорее всего, был позади нее, и из-за обилия солнца в согнутом положении смотрел в монитор. Вот как я себе это представляю", - поведал Чен.

Участники съемок и продакшн-компания нарушили правила безопасности. Аарон допускает, что создатели картины спешили завершить фильм, несмотря ни на что.

Собеседник радиостанции подчеркнул, что боевое оружие недопустимо на съемках. Его могут носить только охранники или полицейские. Перед работой над "Ржавчиной" Галина переписывалась с Аароном и обсуждала с ним технические детали камер.

Хатчинс и Болдуин не конфликтовали на площадке, рассказал помощник оператора. "Насколько я знаю, у них не было проблем", - сказал Чен. Он заявил, что человек, передавший заряженный пистолет Болдуину, не был профессионалом.

Аарон описывает Галину как любящую мать, общительного и замечательного человека, близкую коллегу, которая помогла ему построить карьеру. У Хатчинс остались муж и сын. Ее коллега считает, что через десять лет женщина могла бы получить "Оскар" за операторскую работу.

"Она очень тщательно работала над кадром, несмотря на мнение съемочной команды. Нехватка времени и бюджета не останавливали ее. Она посвятила жизнь искусству", - рассказал ассистент.

Трагический инцидент на съемках фильма "Ржавчина" произошел 22 октября. Алек Болдуин случайно убил из пистолета оператора Галину Хатчинс. В сценическом оружии оказался боевой патрон. Актер принес соболезнования семье и сотрудничает с полицией. В отношении Болдуина не выдвинули обвинений. Хатчинс переехала в США из Украины 10 лет назад.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети