Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2020 23:11

"Ему не выжить в тюрьме". Путина попросили пощадить Ефремова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Ефремов. © РИА Новости Михаил Ефремов. © РИА Новости

Российский актер и режиссер Иван Охлобыстин на своей странице во "ВКонтакте" обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать его коллегу и друга Михаила Ефремова, сообщает Tengrinews.kz.


Российский актер и режиссер Иван Охлобыстин на своей странице во "ВКонтакте" обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать его коллегу и друга Михаила Ефремова, сообщает Tengrinews.kz.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Хочу обратиться к Вам с личной просьбой о судьбе моего друга Михаила Ефремова, которому 8 сентября сего года объявят приговор за совершенное им тяжкое преступление - убийство безвинного человека. 

Вне всяких сомнений, Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и при потворстве прозападно настроенной либеральной общественности.

Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишен репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет никакой опасности для общества. Я знаю, что люди осудят меня за эту просьбу, но у меня больше нет возможности спасти близкого человека, и я все-таки прошу.

И простите за публичность обращения, в ином случае мне вряд ли удастся донести до Вас мою просьбу. Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным. С уважением, Иван Охлобыстин", - говорится в обращении Охлобыстина. 

Иван Охлобыстин. Фото со страницы актера во "ВКонтакте"

На днях суд признал вину Михаила Ефремова в смертельном ДТП, в котором погиб 57-летний курьер Сергей Захаров. Прокурор потребовал для заслуженного артиста 11 лет колонии. Защита попросила суд вынести "справедливый приговор", но без лишения свободы. Оглашение вердикта состоится 8 сентября в Пресненском суде Москвы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети