Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2020 19:22

Онлайн-фестиваль искусств "Сәлем, Елорда!" стартует 20 ноября

ПОДЕЛИТЬСЯ

По инициативе Министерства культуры и спорта 20 ноября состоится торжественное открытие І Республиканского фестиваля "Сәлем, Елорда!", передает Tengrinews.kz.


По инициативе Министерства культуры и спорта 20 ноября состоится торжественное открытие І Республиканского фестиваля "Сәлем, Елорда!", передает Tengrinews.kz.

Онлайн-мероприятие пройдет в рамках программы "Рухани жаңғыру" и объединит все области и города республиканского значения. Организаторы отметили, что фестиваль культуры и искусства станет значимым информационным поводом, который включает в себя такие даты, как 1150-летие Абу Насра аль-Фараби, 750-летие Золотой Орды, 175-летие великого Абая, 90-летие Шамши Калдаякова, 75-летие Великой Победы, а также 25-летие Ассамблеи народа Казахстана.

Зрители смогут посмотреть все концертные программы на YouTube-канале Министерства культуры и спорта, а затем в эфире региональных филиалов национального канала Qazaqstan.

"В этом году из-за пандемии данный фестиваль проходит в новом дистанционном формате. Ранее проект традиционно проходил в Нур-Султане, когда все творческие коллективы со всей республики приезжали, чтобы подвести итоги и дать отчетный концерт перед зрителями. Тем не менее, не прерывая традиций, приглашаем всех казахстанцев насладиться творческими программами, которые посвящены юбилейным датам", - отметили организаторы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети