• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

15 фильмов, которые стоит посмотреть на стримингах

30 августа 2023 15:24
Image
6

Стриминговые сервисы в этом месяце активно расширили свою кинотеку как новыми лентами, так и уже устоявшимися хитами. Редакция The Wrap составила финальный список фильмов на август, которые обязательно стоит посмотреть. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Микстейп"

"Микстейп", документальный фильм, снятый Омаром Акостой, представляет из себя рассказ об истории индустрии хип-хопа. Фильм во многом раскрывает жизнь и деятельность диджеев, которым удалось превратить некогда опасную "тусовку" в культурное течение.

Доступен на сервисе Paramount+

"Выживут только любовники"

Главные персонажи фильма – древние вампиры Адам и Ева, которые стали свидетелем всей истории человечества. Со временем им удается интегрироваться в общество людей. Адам стал рокером, но уже постарел и живет затворником в тишине и депрессии. Однако его супруга Ева ведет праздный образ жизни в окружении известных звезд. Однажды Ева решает поехать к старому любовнику Адаму, чтобы поставить точку над его затворническим образом жизни. Правда, инициатива влечет за собой ужасные последствия.

Доступен на сервисе Paramount+

"Иллюзия убийства 2"

Спустя пять лет после опасных приключений Ролли Тайлер оставил бизнес спецэффектов и зарабатывает на жизнь проектированием мудреных электронных игрушек. За помощью к нему обращается бывший супруг его подружки - полицейский детектив. Полицейским нужно достоверно разыграть сцену, чтобы поймать серийного убийцу, и Ролли в очередной раз соблазняется опасным миром киноиллюзий. Совсем скоро он обнаруживает себя в смертельном капкане лжи и предательства.

Доступен на сервисе Paramount+

Меч короля Артура

Фантазийный приключенческий фильм режиссера Гая Ричи по отдаленным мотивам легенд о короле Артуре. Сюжет рассказывает о молодом Артуре, который живет на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имеет о собственном королевском происхождении, пока однажды не берет в руки меч Экскалибур.

Теперь ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, преодолеть себя и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.

Доступен на сервисе Max.

"Шоу Трумана"

Американская кинодрама режиссера Питера Уира, вышедшая на экраны еще в 1998 году. Главную роль в фильме исполнил Джим Керри, который благодаря этой роли получил "Золотой глобус". Сюжет рассказывает о Трумане Бербанке – страховом агенте, живущем обычной жизнью. Однако он не знает, что за каждым его движением наблюдают многочисленные скрытые камеры, а его жизнь круглосуточно передается в прямом эфире по всему миру.

Доступен на сервисе Paramount+

"Кит"

Страдающий ожирением мужчина по имени Чарли когда-то бросил семью ради любовника. Оказавшись на пороге смерти, он пытается восстановить отношения с дочерью-подростком Элли, которую не видел несколько лет. Отметим, что фильм удостоился премии "Оскар" за лучший грим и прически, а Брендан Фрейзер получил награду за лучшую мужскую роль.

Доступен на сервисе Paramount+

"Стражи Галактики. Часть 3"

Едва Стражи Галактики обосновываются на Забвении, на них нападает Адам Уорлок, обладающее сверхспособностями существо, созданное Верховной Жрицей суверенов Аишей. В бою Небуле удается победить Адама, но енот Ракета получает серьезные травмы, а Стражи не могут его вылечить из-за встроенного чипа смерти, созданного компанией "Оргокорп".

Доступен на сервисе Disney+

"Война миров"

На Землю нападают высокоразвитые пришельцы. Пока армия ведет ожесточенные бои с захватчиками, обычный семьянин Рэй стремится выжить, чтобы любой ценой спасти своих детей. Фильм был снят по мотивам научно-фантастического романа Герберта Уэллса, рассказывающего о марсианах. Они легко побеждают человечество и массово истребляют людей, но сами погибают от земных микроорганизмов.

Доступен на сервисе Paramount+

"Город астероидов"

Согласно сюжету, в 1955 году разношерстная компания подростков и их родителей собирается на съезде юных астрономов, который проходит в вымышленном американском городке посреди пустыни. И если предыдущие годы слет происходил безобидно, то в этом он повлечет за собой масштабные изменения вселенной.

Доступен на сервисе Peacock

"Красный, белый и королевский синий"

Сын президента США Алекс и британский принц Генри терпеть друг друга не могут. Однажды на приеме в Букингемском дворце их перепалка приводит к тому, что на обоих падает огромный торт – снимки разлетаются по соцсетям, назревает международный скандал. Чтобы не испортить отношения между странами, парни теперь притворяются друзьями. Но постепенно эта вынужденная показуха перерастает в нечто большее.

Доступен на сервисе Prime Video

"Экзорцист Ватикана"

Главный экзорцист Ватикана обнаруживает зло, с которым он никогда не сталкивался, когда расследует одержимость мальчика, живущего в древнем испанском аббатстве. В основу сюжета легла реальная история священника, отца Габриэле Аморта, известного тем, что, являясь главным экзорцистом Ватикана, он провел более десяти тысяч обрядов изгнания демонов.

Доступен на сервисе Netflix

"Царь обезьян"

Семейный мультфильм, снятый по мотивам древней китайской легенды. Обезьяна и его помощница вступают в бой с магическими чудовищами, драконами и другими существами. Лента рассказывает о противостоянии добра и зла, силы и слабости, отважности и мужества.

Доступен на сервисе Netflix

"Мизантроп"

В Новогоднюю ночь в Балтиморе не оставляющий следов стрелок-маньяк совершает серию убийств, маскируя их под гром фейерверков, прямо в центре города. ФБР бессильно в его поисках, и поначалу расследование заходит в тупик. Несмотря на все усилия группы по захвату, убийца теряет контроль над собой и совершает только день спустя очередное массовое убийство в торговом центре. У команды остается меньше времени, чтобы обезвредить преступника.

Доступен на сервисе Hulu

"Подземелья и драконы: Честь среди воров"

Американская фэнтезийная кинокомедия, основанная на сеттинге настольных ролевых игр Dungeons & Dragons. Действие сюжета разворачивается во вселенной Забытых королевств. Несмотря на то что проект был в разработке с 2013 года, сменил несколько режиссеров и исполнителей главных ролей, а сценарий неоднократно переписывали, итогом стало цельное произведение, удостоившееся высокой оценки.

Доступен на сервисе Prime Video

"Сквозь снег"

Недалекое будущее. 17 лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, в последних – простые люди. Именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, жаждущий возродить справедливость.

Доступен на сервисе Hulu

Все фото: kinopoisk.ru

"Терминатор" и "Рокки": почему авторы продали свои труды за один доллар. Читать тут.

Почему нам так нравятся сериалы про криминал: объяснение психолога. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Впервые в мире из мозга пациентки извлекли живого червя

Похожие новости

counter.yadro.ru