• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Алиса, поставь гимн Казахстана". Маленькая патриотка покорила Казнет

17 ноября 2022 20:33
Image
13

Видео с маленькой патриоткой стало невероятно популярным в соцсетях, передает Tengri Lifestyle.

Меньше чем за сутки ролик в TikTok с маленькой Лямис набрал больше полутора миллионов просмотров. Видео, в котором малышка настоятельно просит умную колонку "Алису" включить гимн Казахстана, привело многих пользователей соцсети в восторг.

"Алиса, поставь гимн Казахстана", - говорит на видео Лямис. Однако устройство, кажется, не услышало ее. Тогда ребенок подошел вплотную к умной колонке и снова настойчиво попросил включить гимн Казахстана.

"Алисаааа. Поставь, поставь, поставь, поставь гимн Казахстана", - говорит Лямис, обращаясь к устройству.

Попытка № 3 также не увенчалась успехом. И только четвертая попытка достучаться до "Алисы" прошла успешно. Все это время малышку за кадром поддерживал ее отец.

@latifa_lyamis Новая битва с Алисой серия 4 #лямис #алиса #казахстан?? ♬ оригинальный звук - Латифа & Лямис

Ролик собрал более 100 тысяч лайков и не менее трех тысяч комментариев.

"Патриотка", "Сколько раз она сказала слово: поставь, поставь, поставь", "Какая милашка", "Балапаным", - пишут пользователи соцсети под постом.

На видео малышку снимал ее папа. Зовут его Максат Хабатаев. Вместе с женой они воспитывают двоих дочерей: Лямис и Латифу. Семья проживает в Кокшетау.

"Я женат шесть лет. У нас двое детей. Старшей пять лет, ее зовут Латифа. Младшая - Лямис, ей 18 ноября будет уже два годика. Лямис начала рано говорить. Месяц назад на мой день рождения братишка подарил мне умную колонку "Алиса". И мы начали активно ею пользоваться, в том числе слушать музыку", - рассказывает папа девочек.

По словам Максата, детям умная колонка очень понравилось и они начали просить "Алису" ставить им разные песни. Cтаршая Латифа ходит в садик, и там они как раз учили гимн республики, рассказывает Максат.

"Лямис словно с ней соревнуется - старается учить стихотворения или песни наравне со старшей. У нее это хорошо получается. Так вот, каждое утро мы начинаем со стакана воды. Потом Лямис просит "Алису" поставить ей какую-нибудь песню. В тот раз она снова попросила включить гимн Казахстана. И просила вновь и вновь, пока у нее не получилось. Я заснял этот момент на видео и быстро смонтировал ролик", - рассказывает Максат.

Интересно, что Максат с женой долго выбирали довольно необычные имена своим дочерям, прежде чем назвать их Латифа и Лямис.

"Многие в комментариях удивляются тому, что довольно необычные, классные имена. Пишут многие, что хотят своих дочерей назвать так же", - говорит он.

Семья относится спокойно к популярности роликов с маленькой очаровательной Лямис.

"Мы научили дочек, что гимн нужно слушать стоя, положив руку на сердце. С маленьких лет ребенок это воспринимает и гордится гимном страны. Мы стараемся так воспитывать дочерей", - добавил Максат.

Читайте также: Сельская учительница показала первоклашкам "фото любимого ученика"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Танцевальные баттлы и саркыт: эксперт рассказала, как не стоит вести себя на тоях

Похожие новости

counter.yadro.ru