• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Сельская учительница показала первоклашкам "фото любимого ученика"

17 ноября 2022 13:59
Image
12

Очень редко случается встретить педагогов, которые не просто дают знания ученикам, но и работают над их самооценкой и мировосприятием. Особенный подход к занятиям учительницы начальных классов из сельской школы в Карагандинской области стал хитом в TikTok, передает Tengri LifeStyle.

На одном из уроков педагог Алма Мадкенова решила поиграть с первоклашками в необычную игру. Она показала ребятам коробочку, сказав им, что в ней спрятана фотография ее любимого ученика. И спросила у них, готовы ли они заглянуть в коробочку и узнать, кто же ее любимчик. Конечно, малыши согласились. Каждый из них по очереди открывал заветную коробочку и, видя "фотографию", смущался или радостно улыбался. Непосредственные детские реакции растопили сердца казахстанцев.

"Сказала им, что в коробке лежит фотография моего любимого ученика. А там зеркало", - говорится в тексте видео.

@almawka925

♬ Волшебная музыка - 阿吉野马

Ролик собрал почти сто тысяч лайков и не менее двух тысяч восторженных комментариев.

"Респект учителю за прекрасные детские улыбки! Побольше бы таких учителей, которые так внимательно и с любовью относятся ко всем детям", "Всем учителям низкий поклон, самое милое видео, которое погрузило в детство", "Какая у них реакция", - пишут пользователи соцсети под постом.

Учительница начальных классов Алма Мадкенова честно признается, что идея не ее.

"Я работаю в сельской школе имени Алтынсарина, которая находится в поселке Нура в Карагандинской области. Идея не моя, но точно не помню, где впервые ее вычитала или увидела. Мне она очень понравилась, и я решила ее воплотить. Перед тем как они начали открывать эту коробочку, я еще около пяти минут хвалила ученика, чья фотография была там. Они были заинтригованы и, конечно, сразу же захотели узнать, чей же снимок спрятан в коробочке. Эмоции у ребят были разные, но в основном они были рады. Им очень понравилась игра. Я высылала видео и родителям. Им тоже нравятся такие игры с детьми", - говорит педагог.

Она также отметила, что после объяснила всем ребятам, почему же в коробочке было спрятано зеркало.

"В моем классе 16 учащихся. Ребята увидели в зеркале себя. А это значит, что каждый из них мой любимый ученик", - добавила Мадкенова.

Алма Мадкенова вот уже 28 лет работает учительницей начальных классов. У нее трое своих детей: старшей дочери 22 года, а младшему ребенку всего семь лет.

"Я преподаю с 20 лет. Каждый раз стараюсь придумать новые игры, делать учебный процесс интересным, стараюсь находить подход к ребятишкам. Мне нравится работать с детьми. От этого невозможно устать. Когда видишь вот эти детские заинтересованные глаза, их искренние улыбки, эмоции. Как от этого можно устать", - продолжает она.

Учительница до сих пор общается с ребятами из своего первого выпуска.

"Я тогда работала в Донской средней школе Нуринского района Карагандинской области. В 1994 году я впервые приняла свой первый класс. Тогда это были ребята 1987 года рождения. Они уже давно взрослые люди, но и по сей день мы с ними общаемся. Если они где-то встречаются, то и меня приглашают. Но, конечно, так общаться получается не со всеми выпусками, но стараюсь со всеми детьми поддерживать связь", - добавляет она.

Напомним, в сентябре наша редакция рассказывала об учителе математики из Жанаозена, который нашел необычный подход к ученикам. Молодой казахстанский учитель танцевал со своими учениками на перемене. Узнать об этой истории подробнее можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Высказывания российского "гуру соблазнения" о казашках изучит МИД

Похожие новости

counter.yadro.ru