• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Америка принадлежит казахам": интересную "пасхалку" заметили фанаты в новом видео Канье Уэста

14 февраля 2024 18:40
Image
6

13 февраля на YouTube-канале Канье Уэста появилось новое видео на песню Vultures, в создании которого принимали участие казахстанские креативщики, рассказывает Tengri Life.

Среди них – Медет Шаяхметов, VFX-студия Buralqy и Кайсар Адильхан. Видео быстро набрало популярность и за сутки собрало около миллиона просмотров. В ролике можно увидеть почти обнаженную жену Канье Бьянку Цензори, а также других артистов, сотрудничающих с рэпером, таких как Ty Dolla $ign, aus taylor, Bump J, onda.

"2020 – наш!", "Молодец, брат. Гордимся!", "Легенда", "Офигеть, красавцы", "Наша гордость", "Казахи рулят", "Круто!", "Америка принадлежит казахам", – писали казахстанцы под роликом.

Однако самым интересным моментом для фанатов стала тень орла, которая неоднократно повторяется в сценах клипа. Многие посчитали, что это отсылка к орлу, изображенному на флаге Казахстана, и похвалили казахстанцев за их вклад в проект.

Фото: кадр из клипа Vultures, pexels.com

Канье Уэст выпустил две версии клипа на трек Vultures Havoc Version и Juice Version. Первая – это видео, созданное искусственным интеллектом, в котором тексты Уэста наложены на изображения из найденных кадров, низкокачественных новостных репортажей и видеозаписей с камер безопасности. Вторая – это видео, содержащее пиксельные кадры крупным планом с выступающими в центре артистами.

На Reddit пользователи сети задавались вопросом, кто такой Juice, указанный в названии второй версии. Оказалось, что это имя продюсера, который работал над видео вместе с Канье и Ty Dolla $ign. Это подтверждается тегом Juice в начале песни. Некоторые ошибочно полагали, что это отсылка к умершему рэперу Juice WRLD, но эту версию опровергли другие комментаторы.

Напомним, ранее мы рассказывали о видеомонтажере Адильхане Дюсембаеве, который показал в соцсетях ролик, созданный для Канье Уэста и Ty Dolla $ign в рамках промоушена альбома Vultures. Подробнее в материале.

Читайте также: "На первый взгляд просто". Казахстанцы поработали над новым видео Канье Уэста

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Улучшает работу мозга": о пользе любви в зрелом возрасте рассказал невролог

Похожие новости

counter.yadro.ru